Умник СК » Новости » Наука » Магистр электроэнергетического факультета СтГАУ разработала устройство для сбора плодов
22 апреля 2023
Магистр электроэнергетического факультета СтГАУ разработала устройство для сбора плодов
Мазинова Линара Энверовна
Магистр электроэнергетического факультета СтГАУ, лаборант-исследователь кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве.
Победила в УМНИК РФ с проектом «Разработка устройства сбора плодов и ягод на основе линейного электродвигателя» в 2020 году.
В чём суть Вашего проекта?
Основной целью предлагаемого проекта является разработка высокотехнологичного стряхивателя на основе линейного электропривода для повышения производительности труда при сборе урожая в промышленном садоводстве. Разработка современных роботизированных устройств сбора урожая, должна максимально эффективно использовать возможности линейного электропривода.
Что Вас вдохновило на участие в проекте?
Мы разработали идею вместе с научным руководителем Сергеем Антоновым, руководителем научно-инновационного учебного центра, кандидатом технических наук. Он вдохновил меня на участие и помог с реализацией задуманного.
Удалось ли внедрить проект в жизнь?
Вся техническая и инженерная часть сделана, финансовая часть посчитана. Теперь переходим к минимально жизнеспособному прототипу устройства.
Что Вы получили от проекта?
Я получила средства на закупку оборудования для создания 3D модели и опытного образца.
Будущие участники! Пусть все проекты будут востребованы и реализованы! Очень хочется, чтобы всем, кто верит в науку, всем, кто ее создает, было с ней вместе комфортно, интересно, плодотворно!

Источник:
пресс-служба СтГАУ,
ООО НПО "Облачные информационные системы"
Напечатать
Разместил: admin
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

© 2012-2021 www.umnik26.ru

Email: support@umnik26.ru

Фонд содействия развитию