Умник СК » Новости » Общественная деятельность » Конкурс подводная фотография - 2013
8 июня 2013
Каждую весну Школа наук о море и атмосфере им. Розенштилей Университета Майами (США) проводит конкурс подводной фотографии среди любителей, то есть тех, у кого на фотографию приходится не более 20% общего заработка.

С 2005 года конкурс стал известен всему миру, и ежегодно в адрес оргкомитета приходит более 400 работ. Давайте посмотрим на лучших из лучших-2013.

Конкурс подводная фотография - 2013


Победителем на этот раз стал Кайл Макбёрни из Калифорнии. На его снимке изображён обыкновенный тюлень (Phoca vitulina) в зарослях водорослей на банке Кортеса близ Сан-Диего.

Конкурс подводная фотография - 2013


В категории «Макросъёмка» лучшими оказались (сверху вниз) Бет Уотсон из Миссури (креветка из семейства Hippolytidae, сфотографированная на Филиппинах), Дуглас Гуд из Пенсильвании (императорская креветка на двух голожаберных моллюсках близ Папуа — Новой Гвинеи) и Фредерика Бамби из Италии (краб порцеллана на актинии у берегов филиппинского острова Пескадор).

Конкурс подводная фотография - 2013


Переходим к номинации «Широкий угол». Места с первого по третье (сверху вниз) заняли Алекс Тэттерсолл из Великобритании (крылатка у затонувшего в Красном море британского сухогруза «Тистлегорм»), Джозеф Теппер из Нью-Йорка (длиннорылые продельфины в заливчике гавайского острова Кона) и Пьетро Кремоне из Италии (бабочки-еноты и скалярии на рифе в Красном море).

Конкурс подводная фотография - 2013


Крылатка, которую Стивен Ковач из Флориды увидел у берегов гондурасского острова Роатан, оказалась самой фотогеничной в портретной категории. Ниже вы видите большого синекольчатого осьминога с Филиппин (Марчелло Дифранческо, Италия) и самца широкорота сумеречного с икрой (Джуди Таунсенд, Флорида).

Конкурс подводная фотография - 2013


Закрывают подборку лучшие фотографии, сделанные студентами вышеупомянутой школы. Две верхние работы принадлежат Лоре Рок: атлантический гигантский групер в период нереста и гигантская акула-молот. А Остин Галлахер снял длиннокрылую акулу.

"Компьюлента"

Напечатать
Разместил: admin
Пользователь offline
vaastapov
10 июня 2013 09:56
Невероятно красивые фото. Нужно нечто стальное чтобы снимать таких тварей на глубине.
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

© 2012-2021 www.umnik26.ru

Email: support@umnik26.ru

Фонд содействия развитию