Умник СК » Новости » Общественная деятельность » Список конкурсантов допущенных к участию в финальном мероприятии УМНИК
10 апреля 2014
Схема проездаСхема проезда
22-23 апреля 2014 года состоится региональная научно-практическая конференция «Инновационные идеи молодежи Ставропольского края - развитию экономики России»


Место проведения ФГАОУ ВПО Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь, пр. Кулакова, 2
Регистрация участников 22 апреля с 10.00 до 11.00 в фойе корп. 9


Список конкурсантов, допущенных к участию в финале конкурса!


Н1 - Информационные технологии


1. Асланянц Сергей Кароевич - Методические подходы к совершенствованию управленческого учета в аптечной организации.
2. Байрамалиев Султан Шарифидинович - Разработка программно-алгоритмического комплекса контроля, обработки и анализа первичной информации цифровых измерительных устройств промышленной индикации
3. Бузараев Аскер Залимханович - Разработка информационной системы межведомственного документооборота
4. Войтышева Екатерина Андреевна - Разработка Web сайта - тренажера по повышению финансовой грамотности «Старт твоей карьеры!»
5. Воронкин Владимир Сергеевич - Разработка высокопроизводительного нереляционного хранилища данных на основе графических процессоров и технологии NVIDIA CUDA
6. Дерябин Максим Анатольевич - Аппаратная реализация модулярной криптографической системы с открытым ключом для FPGA
7. Иванов Илья Игоревич - Система биометрической идентификации личности по индивидуальным особенностям речевого тракта «Акустический пароль»
8. Калмыков Максим Игоревич - Разработка запросно-ответной системы опознавания спутника для системы дистанционного мониторинга и управления экологически-опасными технологиями
9. Коблов Юрий Анатольевич - ГИС-анализ и моделирование распространения новых вредоносных заболеваний озимой пшеницы в агроклиматических условиях Ставропольского края
10. Коновалов Евгений Александрович - Единый регистр пациентов после эндопротезирования крупных суставов
11. Корохова Инна Валерьевна - Тренажер для сборки и наладки технологических схем химических процессов
12. Крисина Ирина Сергеевна - Использование новых механизмов для создания математических моделей цифровой подписи
13. Кузьменко Анна Владимировна - Интегрированная информационно-управляющая логистическая система региона
14. Кустарников Иван Андреевич - Разработка программно-аппаратного комплекса управления рабочими органами агрегата для дифференцированного внесения тукосмеси
15. Кучеров Николай Николаевич - Разработка программного обеспечения для сжатия и хранения информации в результате обработки архивных документов
16. Линёва Юлия Владимировна - Разработка онлайн базы данных на товары и услуги для поиска и сравнения предложений в конкретном регионе
17. Литвина Екатерина Дмитриевна - Информационная система контроля условий транспортировки ценных грузов
18. Лысенко Алексей Алексеевич - Когерентная система передачи информации хаотическими сигналами
19. Назарцев Максим Сергеевич - Разработка системы управления вращением антенны цифровыми методами
20. Немировченко Анна Константиновна - Информационное обеспечение учета и оценки биологических активов по справедливой стоимости
21. Немков Роман Михайлович - Программный комплекс распознавания изображений с камеры мобильного робота
22. Ошнокова Карина Беслановна - Разработка 3D макетов для тактильного восприятия достопримечательностей (для людей с ограниченными возможностями по зрению).
23. Паршин Константин Александрович - Разработка информационного портала «Проектировка лестниц для чайников»
24. Редун Иван Витальевич - Разработка системы информационной компенсации отсутствия зрения у пользователей Интернета
25. Семенова Юлия Алнександровна - Геоинформационный портал «Погода Северного Кавказа»
26. Тимченко Карэн Анатольевич - Разработка фотокаталога «Кавказские Минеральные Воды»
27. Торпиков Тамирлан Алимханович - РАЗРАБОТКА ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ СТУДИИ ЗВУКОЗАПИСИ «TORTAMIR RECORDS» ДЛЯ РАБОТЫ СО ВСЕМИ ТИПАМИ АУДИО-ФАЙЛОВ
28. Уманский Евгений Андреевич - Разработка оптико-электронной системы навигации сельскохозяйственной техники
29. Федоренко Ирина Владимировна - Мониторинг экологической безопасности на основе интегрированной системы тревожной сигнализации
30. Феськова Марина Викторовна - Разработка автоматизированной информационной системы по управлению себестоимостью продукции на разных этапах жизненного цикла продукта
31. Черевко Сергей Александрович - Создание информационной системы взаимодействия аутсорсинговых фирм с клиентами
32. Черный Святослав Игоревич - Автоматизация исследования свойств резервированных технических систем
33. Черный-Швец Кристина Федоровна - Разработка книжного интернет - магазина
34. Чубов Антон Анатольевич - ssTraf
35. Шалин Петр Федорович - Разработка оперативного облачного сервиса «Cloudmemory» для оказания услуг населению.
36. Шишкин Сергей Михайлович - Разработка веб-ориентированного приложения для самостоятельного обучения основ нотной грамоте на фортепиано
37. Шиян Анна Сергеевна - Мультиспектральная и видео съемка территории как элемент региональной системы мониторинга использования сельскохозяйственных угодий
38. Тишков Тимур Михайлович - Технология подбора материалов - компонентов лекарственной формы

Н2 - Медицина будущего

1. Ароян Мария Вахтанговна - Разработка комплексного липосомального космецевтического лосьона противотравматического действия на основе травы иссопа
2. Байчорова Асият Энверовна - Разработка автономного мультифункционального диагностического комплекса самообследования «Самодиагност»
3. Бородина Людмила Николаевна - Психофизиологическая адаптация студентов к обучению в ВУЗе
4. Босова Екатерина Михайловна - Технология и анализ салфеток дезинфицирующих с бензалкония хлоридом и цетилпиридиния хлоридом
5. Бутта Анна Сергеевна - Природный аккумулятор мужского здоровья
6. Быков Игорь Игоревич - РАЗРАБОТКА МАЛООТХОДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ПЕРЕРАБОТКИ КОРНЕЙ ИМБИРЯ АПТЕЧНОГО С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ КОСМЕЦЕВТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
7. Бычкова Екатерина Владимировна - Разработка мероприятий психодиагностики и психологического сопровождения с матерями группы риска по нарушениям отношений в диаде мать-дитя
8. Выставкин Егор Александрович - Разработка состава технологии фитованны для реабилитации больных неврозами в условиях комплексного курортного лечения
9. Гриценко Анна Алексеевна - Разработка ресурсосберегающей технологии выделения сока и пектинов из плодов калины обыкновенной
10. Закорецкий Иван Сергеевич - Разработка технологии изготовления элайнеров путем термоформирования
11. Зеленский Виктор Иванович - Разработка противовоспалительных, кровоостанавливающих и венотонизирующих средств на основе растительного сырья
12. Илькевич Елена Валерьевна - Разработка оптимальной технологии для инновационных лекарственных форм противовосполительного действия
13. Карпенко Роман Васильевич - Разработка инновационного интердентального имплантата
14. Ким Владислав Эрнестович - Разработка состава и технологии микрокапсулированной суспензии седативного действия, полученной на базе фитокомпозиции
15. Королев Александр Валерьевич - Разработка послеоперационной обуви нового поколения
16. Кочкаева Екатерина Олеговна - Разработка системы автоматической рассылки «Мобильный доктор»
17. Крошка Дмитрий Владимирович - Разработка устройства для получения оттисков протезного ложа у пациентов с ограниченным объемом открывания рта
18. Крылов Николай Николаевич - Разработка состава и методов анализа сублингвальных таблеток «Гинкготропил-форте» на основе фитоэкстрактов
19. Луговой Иван Сергеевич - Разработка дофаминэргических веществ с перспективой лечения паркинсонизма
20. Мамучиева Мадина Биляловна - Получение бальнеосредств, модифицированных наночастицамм биогенных металлов
21. Митяй Наталья Викторовна - Разработка лечебно-профилактического премикса хондропротекторного действия для лошадей
22. Печерских Екатерина Александровна - Универсальный дентальный симулятор для отработки мануальных навыков при восстановлении коронки зуба в ортопедической и терапевтической стоматологии
23. Поздняков Дмитрий Игоревич - Изучение природных веществ, повышающих работоспособность и стабилизирующих психоэмоциональный статус животных в эксперименте
24. Пустий Сергей Андреевич - Минимально инвазивный способ лечения внутрибрюшных абсцессов
25. Рудакова Юлия Георгиевна - Разработка отечественного препарата на основе травы дубровника белого для лечения инфекций мочевыводящих путей
26. Сокова Ольга Сергеевна - Разработка комплексного ортопедического корсета для новорожденного
27. Сочнев Вадим Сергеевич - Разработка новых ингибиторов циклооксигеназы-2 обладающих противовоспалительной активностью
28. Строганова Анна Германовна - Экспериментальное обоснование использования фибробластов в лечении заболеваний пародонта
29. Туаева Диана Алановна - Разработка состава, технологические исследования спрея для лечения дерматологических заболеваний
30. Тутова Амина Аслановнв - Разработка состава и технологии лечебно-профилактического шампуня против выпадения волос на основе экстракта травы хвоща полевого жидкого
31. Утижева Диана Мартиовна - Разработка состава и фармакотехнологические исследования диадерматического пластыря ранозаживляющего действия
32. Фадеева Марина Станиславовна - Возможность использования экстракта Родиолы розовой в микрокапсулах.
33. Химичева Елена Вячеславовна - Разработка состава и технологии назальных капель для профилактики и лечения острого ринита различной этиологии
34. Шипилова Юлия Александровна - Разработка методов профилактики перенапряжения опорно-двигательного аппарата у спортсменов

Н3 - Современные материалы и технологии их создания

1. Башмаков Роман Андреевич - Оптически прозрачная керамика на основе ИАГ
2. Девицкий Олег Васильевич - Исследование зависимости выходных характеристик фотопреобразователей со структурой AlхGa1-хAs-InхGa1-хAs-GaAs от состава x
3. Есипова Анастасия Александровна - Технология производства вспученного перлита из пород Заюковского месторождения
4. Знаменский Дмитрий Владимирович - Разработка нового способа для упрочнения ответственных пружин сжатия, отличающихся повышенным ресурсом
5. Иванов Роман Викторович - Разработка аппарата магнитной обработки клубней картофеля
6. Каланов Иван Демокритович - Мини гостиница
7. Кравец Кирилл Владимирович - Разработка и организация малого производства огнеупорной посуды
8. Куцуров Леонид Харалампиевич - Инновационное решение по устройству горизонтальной гидроизоляции стен зданий в условиях повышенной сейсмичности
9. Малявин Федор Федорович - ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАНОМАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОЛУПРОВОДНИКОВОЙ ОПТОЭЛЕКТРОНИКИ
10. Погожева Дарья Александровна - Создание экспресс метода определения калия в NPK-удобрениях
11. Солдатова Серафима Михайловна - Использование фосфогипса в составе асфальтобетона
12. Степовой Михаил Юрьевич - Исследование процессов кристаллизации в солевых системах и рекомендации по оптимальному ведению процесса
13. Ткачева Елена Сергеевна - Способ определения пористости керамических и силикатных материалов с помощью магнитных коллоидных наносистем
14. Шабельникова Алла Александровна - Разработка новых видов минеральных удобрений на базе существующих производств
15. Шидакова Земфира Зауровна - Проект этнографического музея под открытым небом.

Н4 - Новые приборы и аппаратные комплексы

1. Гарунов Маруф Эльбрусович - Разработка методики экологического мониторинга инженерно-строительных конструкций и гражданских сооружений неразрушающими геофизическими методами
2. Грицай Андрей Вячеславович - Разработка технологии и устройства для восстановления литых и кованных колёсных дисков
3. Гурковский Александр Андреевич - Разработка аппаратно-алгоритмического комплекса цифровых измерительно-вычислительных устройств обработки, контроля и управления параметрами технологических процессов
4. Дудка Антон Анатольевич - Разработка агрегата для обнаружения камней, скрытых в почве
5. Зароченцев Илья Александрович - Разработка беспроводной автоматизированной системы управления солнечным коллектором
6. Иванова Татьяна Викторовна - Контроль и мониторинг экологического и шумового воздействия автомобильного транспорта на городских магистралях
7. Кабанов Алексей Александрович - Разработка технологии неразрушающего мониторинга дорожного полотна при строительстве и эксплуатации дорог
8. Кибишев Астемир Андзорович - Устройство для корректировки калибровок расходомеров воздуха
9. Кошевой Игорь Юрьевич - Hydroponic-it
10. Мартиросян Александр Витальевич - Разработка системы контроля параметров режима эксплуатации месторождения минеральных вод «Регулятор»
11. Некрасов Владимир Александрович - Форсирование двигателей внутреннего сгорания
12. Перьков Евгений Вячеславович - Устройство защиты электродвигателя от обратной последовательности фаз
13. Попов Павел Сергеевич - Разработка методики геофизического мониторинга сельскохозяйственных земель геофизическими методами с целью повышения их плодородия.
14. Попов Станислав Сергеевич - Разработка технологий экологического мониторинга водохранилищ и поиска месторождений сапропеля геофизическими методами
15. Раскопов Александр Валерьевич - Микроконтроллерное устройство диагностики межвитковой изоляции асинхронных двигателей
16. Рымарь Владимир Алексеевич - Разработка методики неразрушающего мониторинга верхней части геологического разреза для восполнения культурно-исторического наследия (поиск археологических артефактов) и поисков палеонтологических ископаемых
17. Салманова Динара Александровна - Высокоэффективный роторно-импульсный аппарат под управлением программной среды LabView
18. Скоморохов Алексей Александрович - Автоматизация измерений при исследовании люминесцентных и полупроводниковых структур
19. Тарануха Дмитрий Сергеевич - Разработка многофункционального устройства защиты трехфазных электродвигателей
20. Татаринов Дмитрий Владимирович - Оптимизация процессов горения топлива в котельных установках
21. Тхашоков Мухамед Хусенович - Разработка устройства визуального отображения водителю информационных параметров автомобиля
22. Харыбин Илья Андреевич - Разработка системы распознавания мимики и жестов «Система безопасности Diamond»
23. Шхаумежев Азамат Заурович - Устройство для анализа выхлопных газов
24. Ягмуров Михаил Алексеевич - Разработка устройства для автоматического упрочнения изделий методом объёмного импульсного лазерного упрочнения
25. Яновский Александр Александрович - Системы охлаждения на основе нанодисперсных намагничивающихся жидкостей

Н5 - Биотехнологии

1. Александрова Татьяна Сергеевна - Разработка комплексной оценки качества суточного молодняка сельскохозяйственной птицы с применением шкалы критериев «Оптистарт»
2. Алексеева Виктория Александровна - Разработка новой технологии и совершенствование традиционных технологий производства и переработки перепелиных яиц без использования консервирующих добавок
3. Баграмян Айк Спартакович - Разработка технологии интенсивного выращивания телок в мясном скотоводстве
4. Барсуковская Татьяна Анатольевна - «Кондиционирование мясного сырья функциональными пищевыми модулями при производстве сырокопченых колбас»
5. Бондаренко Николай Викторорвич - Разработка технологии нутриентносбалансированных мясопродуктов с использованием наноактивированных жидких сред и модифицированного растительного сырья
6. Васильев Никита Владимирович - Конструирование нового пробиотика с использованием методов генной инженерии
7. Давыденко Нина Игоревна - Разработка нового мучного кондитерского изделия
8. Завезенова Ирина Викторовна - Разработка технологии йогуртного кисломолочного продукта
9. Иванкова Юлия Олеговна - Поиски путей использования биотехнологического объекта- коллагеназы, в медицинской практике и ее биотехнологическое исследование.
10. Колесников Роман Олегович - Разработка оптимальных биологических параметров содержания микрофлоры в воздухе закрытых помещений для предотвращения микробного стресса
11. Корниенко Виолетта Артуровна - Разработка технологии стерилизации, хранения и транспортировки свободных кожно-мышечных, нервных, хрящевых и костных реваскуляризируемых трансплантатов
12. Малышева Мария Александровна - Скрининг по разработке лекарственного средства для профилактики и комплексного лечения поджелудочной железы при хронической внешнесекреторной недостаточности
13. Мандра Юлия Александровна - Технология контроля качества окружающей среды на основе применения биосенсоров и методов комплексной биодиагностики
14. Маругина Елена Валерьевна - Разработка технологии производства теплого мороженого
15. Метляева Анастасия Владимировна - Разработка технологии получения эмбрионов овец с помощью экстракорпорального оплодотворения
16. Мирзаева Наида Мирзаевна - Возможности совершенствования технологии экстракта винограда с помощью ферментации для использования его как заменителя ресвератрола.
17. Мирошникова Анастасия Ивановна - Разработка современных экологически безопасных средств для санации объектов сельскохозяйственного направления и пищевой промышленности
18. Мочалова Марина Олеговна - Создание нового комплексного препарата от отитов животных
19. Нагдалян Армен Ашотович - Разработка быстрозамороженных блюд с экстрактом адаптогенов для спортивного питания
20. Никитенко Екатерина Васильевна - Разработка технологии производства продукции овцеводства на основе применения лазеропунктуры
21. Перикова Мария Григорьевна - Разработка тканеинженерной конструкции на основе дифференцированных экто-мезенхимальных полипотентных клеток из подслизистого слоя мягкого неба, иммобилизованных на пористом нерезорбируемом титане для субантральной аугментации при
22. Пономаренко Олег Васильевич - Система повышения резистентности организма ягнят к переохлаждению.
23. Седых Екатерина Александровна - Инновационная технология приготовления нового субстрата для выращивания овощных культур в защищенном грунте по малообъемной технологии
24. Смолко Евгения Викторовна - Разработка инновационной технологии производства гетерогенных жировых эмульсий для мясных продуктов с пролонгированными сроками годности социального назначения
25. Сосюра Елена Алексеевна - Разработка технологии напитков функционального назначения на основе виноградного сока
26. Фатеева Маргарита Васильевна - Разработка концентрата на основе инулин-пектиновой смеси для профилактики и комплексного лечения метаболических заболеваний
27. Цховребов Сергей Валерьевич - Разработка методов повышение плодородия чернозема выщелоченного нетрадиционными способами

С уважением, команда ООО НПО "Облачные информационные системы"
Напечатать
Разместил: admin

Добавить комментарий:

Имя: *
E-Mail:

Текст комментария: *
Ответьте на вопрос:*

Озвучивал волка

© 2012-2015 www.umnik26.ru

Email: support@umnik26.ru

Фонд содействия развитию