Умник СК » Новости » Наука » Стартап герои Чеченской республики (часть 1)
23 апреля 2023
Фонд содействия инновациям интенсивно работает над тем, чтобы наши студенты смогли окунуться в сферу технологического предпринимательства, получили свое первое финансирование и стали полноценными предпринимателями в будущем.
Этим постом мы хотим запустить рубрику стартап героев, которые получили или могут получить финансирование на свои НИОКР.


Открывает этот список Джанхотова Петимат, которая за свою студенческую жизнь имеет не малый опыт в проектной деятельности.
Ее проект подразумевает создание биоразлагаемого материала, который будет использоваться в производстве одноразовой посуды. Согласно российскому изданию plus-one.ru, ежегодные отходы пластика весят столько же, сколько население Земли! Вы можете последовать примеру Петимат и получить свое первое финансирования участвуя в конкурсах Студенческий стартап, Старт или УМНИК от Фонда содействия инновациям.
Стартап герои Чеченской республики (часть 1)


Автор проекта Нурадиев Мансур ещё со школьной скамьи увлекается инновациям. Его проект — это создание AR системы для кафе и ресторанов. Предыдущее поколение и представить не могло, наверное, что при помощи камеры телефона можно узнать состав и увидеть ингредиенты блюда в первоначальном образе. Автор проекта уже получил финансирование на НИОКР от Фонда содействия инновациям на запуск тестовой версии мобильного приложения, что и есть отличная новость для тех, кто заботится о своем здоровье и тщательно подходит к вопросу выбора еды в ресторанах. Вы можете последовать примеру Мансура и получить свое первое финансирования участвуя в конкурсах Студенческий стартап, Старт или УМНИК от Фонда содействия инновациям.
Стартап герои Чеченской республики (часть 1)


А вы знаете, что объём отечественного рынка только гражданских беспилотников оценивается экспертами в 500 миллиардов рублей? Это было отмечено в ходе совещания по вопросам развития беспилотных авиационных систем в РФ. Следующий проект получившее финансирование на НИОКР - это программное обеспечение, направленное на контролирование дрона и выявление им скоплений мусора на участках земли. Дабуев Тамерлан автор проекта, который занимается созданием данного программного обеспечения. Тема экологии сильно волнует новое поколение молодых людей и большинство студентов при генерации идей, проводимыми в университетах, бывают направлены именно в эту область. Вы можете последовать примеру Тамерлана и получить свое первое финансирования участвуя в конкурсах Студенческий стартап, Старт или УМНИК от Фонда содействия инновациям.
Стартап герои Чеченской республики (часть 1)


Источник:
пресс-служба ЧГУ,
ООО НПО "Облачные информационные системы"
Напечатать
Разместил: admin
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

© 2012-2021 www.umnik26.ru

Email: support@umnik26.ru

Фонд содействия развитию