Умник СК » Новости » Наука » В дагестанских ВУЗах прошли полуфиналы конкурса «УМНИК»
15 ноября 2022
В дагестанских ВУЗах прошли полуфиналы конкурса «УМНИК»

В Дагестане прошли полуфиналы конкурса инновационных проектов «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Мероприятия прошли в четырех ведущих ВУЗах республики: ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» и ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джанбулатова».
Данная программа направлена на поддержку коммерчески-ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Прием заявок осуществлялся с 1 апреля по 29 октября 2022 года по 6 направлениям:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.
Всего для участия в конкурсе было подано 48 заявок. После проведения полуфиналов, 31 проект рекомендован к участию в финале конкурса.
Напомним, что принять участие в конкурсе по данной программе могут студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе.
Финал конкурса состоится 30 ноября и 1 декабря 2022 года на площадке регионального представительства Фонда содействия инновациям в Республике Дагестан в ДГТУ.

Конкурс «УМНИК» – это шанс рассказать о своем проекте, услышать мнение экспертов, проработать проект с командой опытных наставников, оформить права на результат интеллектуального труда и в будущем создать собственный бизнес!

Источник:
пресс-служба ДГТУ,
ООО НПО "Облачные информационные системы"
Напечатать
Разместил: admin

© 2012-2021 www.umnik26.ru

Email: support@umnik26.ru

Фонд содействия развитию