Умник СК » Новости » Наука » Определены проекты, прошедшие в Финал конкурса УМНИК
20 октября 2016
Уважаемые участники конкурса УМНИК, благодарим Вас за то, что нашли время и силы для участия в этом замечательном мероприятии!

На полуфинальный отбор конкурса УМНИК в Ставропольском крае поступило 407 заявок, которые в соответствии с требованиями Фонда содействия инновациям, были распределены между экспертами Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, ведущих ВУЗов и НИИ Ставропольского края для проведения полуфинального отбора.
В результате экспертизы к участию Финале было допущено 143 проекта в соответствии со списком представленным ниже.

Рады Вас проинформировать о том, что финальный отбор будет проводиться 26 октября на базе Ставропольского государственного аграрного университета по адресу г. Ставрополь, переулок Зоотехнический, 12.

Начало регистрации в 10.00

Торжественное открытие мероприятия в 11.00


Обращаем Ваше внимание на то, что продолжительность доклада при очной защите не должна превышать 5 мин!!!

Презентации желательно оформлять в соответствии с макетом рекомендуемым Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: Maket-prezetacii-proekta-UMNIK1.ppt [195 Kb] (cкачиваний: 144)

H1. Информационные технологии
1. Абдулхалимова Руфина Сейдалиевна / Разработка приложения "Мобильный гид ПМФИ" // ПМФИ ВолгГМУ
2. Бабыкин Александр Александрович / «Разработка учётного обеспечения и логистического регулирования деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций, занятых в области грузопассажирских перевозок», Проект "Маршрут в "+". // СтГАУ
3. Бережная Марина Валерьвна / Разработка автоматизированной информационной системы внедрения инноваций и продвижение бизнес-идей АПК России // СтГАУ
4. Бережной Никита Андреевич / Система автоматизированного составления распсания в среде WEB. // Георгиевский техникум мех., авт. и упр.
5. Бочарова Ольга Николаевна / Разработка автоматизированной системы управлении инновационными проектами в производственных системах при решении задач улучшения инвестиционного климата в субъектах РФ // СКФУ
6. Булгакова Екатерина Геннадьевна / Разработка беспроводной технологии аутентификации для бесконтактных трансакций в сфере банков и банковских услуг // Техникум современных технологий
7. Вислобоков Денис Владимирович / Создание приложения дополненной реальности для повышения социальной культуры // Невинномысский энерг. техникум
8. Голиков Сергей Владимирович / Разработка, исследование и реализация генератора псевдослучайных чисел на программируемых логических интегральных схемах // СКФУ
9. Голованова Анастасия Андреевна / Разработка информационной системы "Гидроминеральные ресурсы Кавказских Минеральных Вод" // СКФУ
10. Градинар Даниил Олегович / Разработка автоматизированной системы поддержки принятия решений врача "Эскулап" // СГМУ
11. Данилов Гагик Юрьевич / Разработка автоматизированной системы управления документооборотом для предприятий агропромышленного комплекса // ТИС ДГТУ
12. Ермоленко Данил Николаевич / Разработка Flash-накопителя с защитой данных // ПМФИ ВолгГМУ
13. Зейбель Александр Юрьевич / Реализация исследования расчета экономической эффективности перевода сельскохозяйственной техники на сжиженный газ // СтГАУ
14. Иванников Дмитрий Игоревич / Инвентаризация земель при помощи беспилотных летательных аппаратов. // СтГАУ
15. Измайлова Ольга Сергеевна / Разработка интернет-портала "Тендер" // СКФУ
16. Камбарова Екатерина Сергеевна / "Разработка информационного портала "АГРО-ИНФО" // СтГАУ
17. Киричеонко Иван Сергеевич / электронный словарь-справочник по информатике // Светлоградский пед. колледж
18. Коваленко Ирина Ивановна / Разработка программного обеспечения для вычисления параметров движений нижней челюсти и получения протокола настройки индивидуального артикулятора // СГМУ
19. Кологривко Дмитрий Юрьевич / Маршруты и расписание общественного транспорта г.Невинномысска // НГГТИ
20. Кухарова Татьяна Валерьевна / Разработка системы оценки психического состояния человека и моделирование процесса лечения // СКФУ
21. Магомедов Мурад Русланович / Разработка системы поддержки принятия решений для оценки технического уровня сложных систем // ТИС ДГТУ
22. Масалов Роман Юрьевич / Применения микроавиации для мониторинга функционирования пчелосемей // СтГАУ
23. Мысочка Анна Сергеевна / Применение дифференциальных уравнений для вычисления приближенных значений функций // СКФУ
24. Найденова Екатерина Алексеевна / Создание научно-исследовательской базы для средне-образовательных учреждений. // ПМФИ ВолгГМУ
25. Орлянский Константин Викторович / Индивидуальная програма тренировок // РМК г. Ставрополь
26. Паташова Анна Сергеевна / Разработка программного обеспечения для статистической характеристики оценки тестовых заданий // СГПИ
27. Перов Никита Сергеевич / Разработка приложения для бесшумного оперативного вызова полиции при чрезвычайной ситуации " Мобильная тревожная кнопка " // СКФУ
28. Петров Валентин Владимирович / Разработка системы корпоративного защищенного документооборота на базе системы остаточных классов и облачных технологий. // СКФУ
29. Похило Роман Сергеевич / Разработка технологического учёта и анализа потребления ресурсов электроэнергии на малых объектах связи. // ТИС ДГТУ
30. Разработка интеллектуального агента по выявлению критического порога экстремистской и террористической устремленности в социальных сетях. //
31. Саленко Елена Александровна / Разработка ГИС-информационной среды в области агрохимии для инновационных технологий точного земледелия с целью улучшения агрохимических и физических показателей почвенного плодородия и повышения продуктивности сельскохозяйственных культур на территории Ставропольского края // СтГАУ
32. Силин Григорий Владимирович / Разработка индивидуального он-лайн 3D гардероба // СГПИ
33. Фисенко Алевтина Васильевна / Ботаническая тропа // ПМФИ ВолгГМУ
34. Халилова Светлана Вячеславовна / Галеника - программа для молекулярного моделирования процессов экстракции // ПМФИ ВолгГМУ
35. Шахраманян Ирина Дмитриевна / Разработка системы бронирования бизнес-ланчей. // СтГАУ
36. Шевченко Алексей Владимирович / Информационная система управления робототехническими системами // СКФУ
37. Шевченко Дмитрий Александрович / Разработка информационно-туристического портала "ТурРус" // СКФУ
38. Эреджепова Алина Закерьяевна / Разработка автоматизированной информационной системы в сфере туристической деятельности // Ставр. филиал МПед.ГУ

H2. Медицина будущего
1. Абаринова Анастасия Андреевна / Разработка инновационных лечебно-косметических препаратов с про- и пребиотиками кожи. // ПМФИ ВолгГМУ
2. Бандурова Екатерина Евгеньевна / Разработка инновационных комплексов в форме лечебных пародонтальных нитей, содержащих иммобилизованный целекоксиб, для лечения заболеваний пародонта // СГМУ
3. Гаджиев Имран Салаутдинович / Разработка устройства для профилактики и лечения миопии, гиперметропии, спазма аккомодации. // СГМУ
4. Грязнов Георгий Денисович / Разработка методов синтеза соединений, эффективных против лекарственно-резистентных раковых клеток. // СКФУ
5. Гутко Татьяна Николаевна / Технология комплексной психофизиологической реабилитации детей-инвалидов по слуху. // СКФУ
6. Дмитриенко Алина Владимировна / Разработка и внедрение в практическое здравоохранение инновационных тест-полосок для диагностики социально значимых заболеваний. // ПМФИ ВолгГМУ
7. Дмитриенко Михаил Владимирович / Разработка геля на основе нанодисперсной формы конъюгатов хитозана, для восстановления проводимости нервных волокон при спинальной травме. // СГМУ
8. Жинкина Александра Викторовна / Исследование психосоматического состояния потомства гипер андрогинных матерей // СКФУ
9. Калбазова Екатерина Васильевна / Разработка фитотерапевтичских комплексных лекарственных форм с густым экстрактом корня солодки и гимнемы лесной на основе мицеллярных наноструктур растительного происхождения, определение перспективы их производства и использования для профилактики и лечения социально значимых заболеваний заболеваний. // ПМФИ ВолгГМУ
10. Карачунова Алла Игоревна / Разработка скринингового метода оценки благополучия полости рта с использованием метода клиновидной дегидратации у лиц от 3 до 18 лет на базе теории хаоса и синергетики сложных систем. // ПМФИ ВолгГМУ
11. Каргаев Роман Игоревич / Разработка методики восстановления твердого неба при патологии - волчья пасть // ПМФИ ВолгГМУ
12. Катчиева Палина Халитовна / Разработка персонализированных, а именно этно-специфичных пробиотиков. // СевКавГГТА
13. Лукашевич Артём Алексеевич / Разработка мультипараметровой тест-системы на основе биомаркеров для пренатальной диагностики полного врастания плаценты // СГМУ
14. Маргасюк Дарья Александровна / Разработка технологии получения получения контрольной крови для автоматических гематологических анализаторов // СтГАУ
15. Марченко Мария Алексеевна / Разработка противовоспалительного стоматологического геля на основе экстракта из травы монарды дудчатой // ПМФИ ВолгГМУ
16. Масалкова Анна Сергеевна / "Разработка прообраза Умной палаты" // СКФУ
17. Меликянц Христофор Мушегович / Красота улыбки - залог здоровья // ПМФИ ВолгГМУ
18. Нигарян Сирануш Артуровна / Разработка профилактических зубных пленок на основе травы Мелиссы лекарственной. // ПМФИ ВолгГМУ
19. Попов Василий Васильевич / Разработка инновационного производства по изготовлению имплантационных систем с особыми свойствами // СГМУ
20. Саидалиева Елизавета Игиталиевна / Разработка пробиотиков нового поколения с направленно усиленной адгезивной способностью // СевКавГГТА
21. Сенченко Дмитрий Владимирович / Разработка развивающего комплекса для детей с нарушение моторики и речи // ПМФИ ВолгГМУ
22. Сотникова Людмила Константиновна / Разработка нового противотревожного средства // СГМУ
23. Стрельник Александра Дмитриевна / Реализация исследования психо-соматического состояния потомства, полученного от родителей, подвергавшихся воздействию аммиака // СКФУ
24. Тимонова Ангелина Ивановна / Разработка методики восстановительного лечения лиц с сахарным диабетом I и II типа за счет применения модифицированных гетероциклических соединений // ПМФИ ВолгГМУ
25. Тохсырова Залина Маирбековна / Получение стоматологического геля на основе экстракта из листьев розмарина лекарственного // ПМФИ ВолгГМУ
26. Тузанов Георгий Константинович / Разработка технологии получения аутоимплантов при отсутствии зачатков постоянных зубов. // ПМФИ ВолгГМУ
27. Тулинова Валерия Алексеевна / Разработка инновационных индикаторных пластинок // СГМУ
28. Узденова Амина Ибрагимовна / РАЗРАБОТКА ПРОБИОТИКОВ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЛЕЧЕНИИ ЛОР-ЗАБОЛЕВАНИЙ, ВЫЗВАННЫХ ЗОЛОТИСТЫМ СТАФИЛОКОККОМ // СевКавГГТА
29. Фонарева Елена Алексеевна / Разработка нанокомпонентной фармацевтической композиции для лечения ран различной этиологии // СтГАУ
30. Ширинян Маргарита Григорьевна / Разработка гидрогелевого перевязочного материала на основе биоактивных полисахаридов // СКФУ

H3. Современные материалы и технологии их создания
1. Барабанов Павел Викторович / Изучение влияния коллоидной формы серебра и эссенциальных микроэлементов на эффективность прорастания семян с/х культур // СКФУ
2. Блинова Анастасия Александровна / "Разработка высокоэффективной ранозаживляющей композиции на основе высокодисперсного оксида цинка, модифицированного коллоидным серебром" // СКФУ
3. Бугаёв Фёдор Сергеевич / Разработка технологии и оптимизация получения биомедицинского «Мумиё очищенное» // ПМФИ ВолгГМУ
4. Гаевая Евгения Юрьевна / Исследование химико-биологического способа утилизации фосфогипса в органоминеральное удобрение (компост) // Невинномысский хим. колледж
5. Галыч Александр Васильевич / Разработка минерального порошка для производства дорожного покрытия с повышенными эксплуатационными свойствами // СКФУ
6. Дроков Алексей Викторович / Исследование влияния многослойных углеродных трубок на прочностные характеристики фибробетонов // филиал БГТУ им. Шухова
7. Калмыков Рустам Мухамедович / Разработка новых интерметаллических соединений на основе халькогенидов свинца для приборов электронной техники // КБР гос. универс. им. Бербекова
8. Колесникова Анастасия Александровна / Новые функциональные материалы на основе магнитных наноколлоидов // СКФУ
9. Лазева Анастасия Александровна / Технология производства мыла на основе цветков сирени обыкновенной (Syringa vulgaris). // ПМФИ ВолгГМУ
10. Патук Ярослав Леонидович / Повышение износостойкости рабочих поверхностей деталей машин модификацией их поверхностного слоя // СтГАУ
11. Платонова Анна Юрьевна / Глубокая переработка отходов производства льняного масла с целью получения новых материалов для пищевой и фармацевтической промышленности // ПМФИ ВолгГМУ
12. Рыжова Галина Витальевна / Разработка надстройки 2-х этажного здания с применением инновационных материалов и технологий по результатам его обследования // Ставропольский строит. техникум
13. Федотова Виктория Владимировна / Разработка плёнок с биосинтезированными наночастицами серебра  // ПМФИ ВолгГМУ
14. Швачев Дмитрий Павлович / Использование фосфогипса в составе асфальтобетона // СКФУ
15. Юсупов Халид Русланович / Разработка технологии получения биоутилизируемого материала стимулятора остеогенеза // ПМФИ ВолгГМУ

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы
1. Байрамалиев Султан Шарифидинович / Разработка программно-аппаратного комплекса для определения величины теплового сопротивления силовых полупроводниковых приборов по переходной функции термочувствительного параметра // СтГАУ
2. Бенескул Артем Вительевич / Исследование и разработка программно-аппаратного комплекса обеспечивающего бестормозное диагностирование мощностных параметров двигателей и возможность анализа показателей работы транспортных средств, для снижения издержек грузо- и пассажироперевозок. // СКФУ
3. Бикетова Мария Ивановна / Разработка методики геофизического мониторинга сельскохозяйственных земель геофизическими методами с целью повышения их плодородия // СКФУ
4. Буравенская Полина Александровна / Разработка комплексной технологии автоматизации процесса сортировки смешанных бытовых отходов // СКФУ
5. Веревкин Олег Геннадьевич / Разработка энергосберегающих мероприятий не тепловых пунктах // ТИС ДГТУ
6. Гадило Игорь Александрович / Разработка быстровозводимого пневмокаркасного устройства для защиты легковых автомобилей от града // Филиал Моск. техн. универ. (МГУПИ)
7. Грабельников Дмитрий Иванович / Повышение долговечности прецизионных деталей топливной аппаратуры наноразмерными материалами в замкнутом цикле испытательного стенда // СтГАУ
8. Грабовенко Елизавета Константиновна / Разработка агрегата очистки молока для доильных установок // СтГАУ
9. Егоров Павел Владимирович / Проектирование заточного станка для заточки дискового инструмента // РМК г. Ставрополь
10. Журавлев Игорь Владимирович / Торовый пребразователь энергии // СтГАУ
11. Иванов Юрий Владимирович / Разработка мобильного комплекса быстрого питания // ПМФИ ВолгГМУ
12. Карпенко Владислав Юрьевич / Использование мембранных технологий в топочных устройствах котельных агрегатов // ТИС ДГТУ
13. Ковальчук Александр Сергеевич / Исследования способов резания полимерных материалов и разработка устройств для его осуществления // Филиал Моск. техн. универ. (МГУПИ)
14. Коробов Максим Игорьевич / Устройство измерения угла наклона объекта с помощью магнитной жидкости // СКФУ
15. Ламанов Сергей Геннадьевич / Разработка беспроводной системы управления микроклиматом жилых и производственных помещений // ТИС ДГТУ
16. Липка Алена Сергеевна / Разработка программно-аппаратного комплекса непрерывной диагностики состояния режущего инструмента в станках с числовым программным управлением. // Невинномысский индустриальный колледж
17. Мощенко Кирилл Вадимович / Разработка энергоэффективного комплекса обогрева здания // СКФУ
18. Окашев Николай Анатольевич / Прибор для регистрации параметров импульсных напряжений в распределительных электрических сетях. // СтГАУ
19. Панасенко Андрей Валентинович / Разработка устройства охлаждения и сушки гранул органических удобрений с оптимальным распределением потока воздуха. // СтГАУ
20. Савельева Елена Валерьевна / Разработка методов и технических средств диагностики силового электроэнергетического оборудования // СтГАУ
21. Спирочкин Александр Александрович / Разработка высевающего устройства для посева несыпучих семян кормовых растений и технологии энергоэффективного посева в полупустынных и пустынных зонах на эродированных почвах. // СтГАУ
22. Стоянов Арсений Геннадьевич / Комплексное энергоснабжение объектов от возобновляемых источников энергии // СКФУ
23. Терехова Юлия Викторовна / УМО(ультрамлообъемное опрыскивание)новый технологический прием эффективной борьбы с вредными членистоногими-переносчиками заразных болезней сельскохозяйственных животных. // СтГАУ
24. Шапошников Евгений Владимирович / Разработка технологического комплекса для теплоэнергетической установки с применением метода математического моделирования. // СКФУ
25. Шаталов Николай Андреевич / Разработка и исследование электроконвективного охлаждения силовых масляных трансформаторов // Ставропольский колледж связи
26. Шевцов Илья Витальевич / Разработка и исследование электроконвективного охлаждения кристаллов микропроцессорных устройств // Ставропольский колледж связи
27. Эркенова Карина Руслановна / Разработка инновационного прибора для профилактики острых респираторных заболеваний и технологии его производства // ПМФИ ВолгГМУ

H5. Биотехнологии
1. Арслангереева Хасайбат Рашидовна / Росток природы - росток будущего // ПМФИ ВолгГМУ
2. Багринцева Татьяна Алексеевна / Исследование процесса микрокапсулирования пробиотических микроорганизмов с перспективой применения способа в производстве кормовых добавок // СКФУ
3. Вахтина Вера Александровна / Разработка проекта приюта для собак // Александровский с.-х. колледж
4. Гатина Юлиана Сергеевна / Разработка технологии бактериальной закваски молочнокислых микроорганизмов для продуктов функционального питания // СКФУ
5. Гежина Анна Николаевна / Инновационная технология производства замороженных безглютеновых полуфабрикатов для диетического профилактического питания людей, страдающих целиакией // СКФУ
6. Герасименко Александр Викторович / Разработка технологии концентрата электроактивированной молочной сыворотки и линейки кондитерских изделий с его применением. // СКФУ
7. Горлова Татьяна Владимировна / Разработка технологии кондитерского изделия для диетического питания. // ТИС ДГТУ
8. Гуруева Алена Юрьевна / Совершенствование технологии in vitro для производства оздоровленного семенного материала картофеля российской селекции районированных сортов Ставропольского края // СтГАУ
9. Зинченко Дмитрий Алексеевич / Разработка корректировки режима инкубации яиц индеек в бытовом инкубаторе. // СтГАУ
10. Зубрилина Юлия Александровна / Земля России - здоровье нации // ПМФИ ВолгГМУ
11. Касаткина Александра Олеговна / Разработка адаптивной технологии получения здорового цветочно-декоративного материала на основе использования инновационных методов микроклонального размножения растений // СтГАУ
12. Кочнева Любовь Дмитриевна / Разработка сухих высокобелковых молочных продуктов (смесей), обогащенных витамином D и кальцием, для профилактики остеопении у детей и подростков с целиакией // СГМУ
13. Кузнецов Дмитрий Игоревич / Разработка агрегата для электронного картирования местности повышенной точности в технологиях точного земледелия // СтГАУ
14. Кятвиртис Юлия Далюсовна / Получение сухого кисломолочного напитка методом сублимационной сушки // ПМФИ ВолгГМУ
15. Мальцев Эдуард Александрович / Разработка метода определения оптимальных сроков осеменения овец в эстральный и анэстральный периоды // ВНИИОК
16. Мартак Алексей Алексеевич / Разработка тест- системы для идентификации и количественного учёта микроорганизмов // СКФУ
17. Михно Людмила Алексеевна / Реализация исследования, направленного на экспресс-выявление устойчивых к корневой гнили форм озимой пшеницы с использованием методов культуры каллусов и клеток // СтГАУ
18. Онищенко Артем Романович / Разработка интегрированной информационной системы для оценки и прогнозирования жизнеспособности новорожденных животных // СтГАУ
19. Пенкина Екатерина Сергеевна / Разработка технологии производства регулятора роста растений на основе молочной сыворотки с использованием электрохимически активированной воды // СтГАУ
20. Плотникова Елизавета Александровна / Разработка метода повышения урожайности и качества зерна озимой пшеницы на черноземе выщелоченном в результате применения различных современных стимуляторов роста // СтГАУ
"21. Пригода Евгений Сергеевич / Интенсификация работы очистных сооружений дезопромстанции
г. Георгиевска // Георгиевский колледж"
22. Реутов Иван Вячеславович / Разработка экспресс метода оценки минерального обмена сельскохозяйственных животных и экологической безопасности среды их обитания. // ВНИИОК
23. Русакова Юлия Сергеевна / Разработка и исследование инновационного устройства для уничтожения патогенной микрофлоры воздуха закрытых помещений // СтГАУ
24. Светогорова Валерия Викторовна / Разработка зернового функционального напитка на основе принципов пищевой комбинаторики // Филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова
25. Свидина Екатерина Васильевна / Получение качественной продукции при научно-обоснованном применении азотных удобрений // Кисловодский многопроф. техникум
26. Сингурова Мария Игоревна / «Исследование продуктивных показателей трансгенных коз и биологической характеристики секретируемого с молоком рекомбинантного лактоферрина человека» // ВНИИОК
27. Титов Максим Сергеевич / Разработка кормовых смесей для коррекции гипоксических процессов у животных в период беременности // СтГАУ
28. Хоха Дмитрий Сергеевич / Разработка технологии получения сухих молочных продуктов из смеси творожной сыворотки и природных полисахаридов. // СКФУ
29. Чепелева Ольга Дмитриевна / Разработка комбинированного препарата "Метротил ЕЦ"и его лечебно-профилактические свойства при заболеваниях желудочно-кишечного тракта у продуктивных животных с диарейным синдромом. // СтГАУ
30. Черненко Игорь Алексеевич / Разработка методов повышение плодородия чернозема выщелоченного нетрадиционными способами // СтГАУ
31. Чобанян Кристина Робертовна / Разработка метода профилактики целиакии у детей в группах генетического риска с помощью коррекции микробиоты кишечника штаммом Lactobacillus rhamnosus LGG // СГМУ
32. Яценко Анжелика Андреевна / Молекулярная кулинария - высокие технологии на кухне // Ставр. колледж сервисных техн. и коммерц.
33. Яцык Олеся Андреевна / Разработка тест-системы для оценки мясной продуктивности овец по аллельным вариантам гена миостатина методом ПЦР // СтГАУ


Контактные данные оргкомитета конференции:
электронная почта: support@umnik26.ru, info@stavintech.ru,
тел./факс: (8652) 35-43-95.
Напечатать
Разместил: admin

Добавить комментарий:

Имя: *
E-Mail:

Текст комментария: *
Ответьте на вопрос:*

Создал периодическую систему

© 2012-2015 www.umnik26.ru

Email: support@umnik26.ru

Фонд содействия развитию