Умник СК » Новости » Наука » Определены проекты, прошедшие в Финал конкурса УМНИК
16 октября 2015
Уважаемые участники конкурса УМНИК, благодарим Вас за то, что нашли время и силы для участия в этом замечательном мероприятии!

На полуфинальный отбор конкурса УМНИК в Ставропольском крае поступило 289 заявок, которые в соответствии с требованиями Фонда содействия инновациям, были распределены между экспертами Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, ведущих ВУЗов и НИИ Ставропольского края для проведения полуфинального отбора.
В результате экспертизы к участию Финале было допущено 169 проектов в соответствии со списком представленным ниже.

ФИНАЛ конкурса УМНИК состоится 20 октября 2015 года на базе Государственноого бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» (ГБОУ ВО СГПИ) в рамках региональной научно-практической конференции «Инновационные идеи молодёжи Северного Кавказа – развитию экономики России».

По адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 417А

Определены проекты, прошедшие в Финал конкурса УМНИК


Определены проекты, прошедшие в Финал конкурса УМНИК


Скачать программу конференции P-R-O-G-R-A-M-M-A_1.doc [38 Kb] (cкачиваний: 243)

Обращаем Ваше внимание на то, что продолжительность доклада при очной защите не должна превышать 5 мин!!!

Презентации желательно оформлять в соответствии с макетом рекомендуемым Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: Maket-prezetacii-proekta-UMNIK.ppt [195 Kb] (cкачиваний: 210)


ФИО / Название проекта // Наименование организации

H1. Информационные технологии
1. Савин Антон Андреевич / Биокиберспорт как лечебно-профилактическое средство борьбы с компьютерной игровой зависимостью / / Школа №12», г. Пятигорска
2. Акопов Валентин Валентинович / Разработка автоматизированной системы управления экономической устойчивостью агропродовольственного рынка на основе сбалансированной системы показателей / / Филиал РГСУ, г. Пятигорск
3. Арзамасцева Мария Васильевна / Разработка адаптированной программы для повышения уровня компьютерной грамотности населения пенсионного возраста / / Благодарненский Агро.Техникум
4. Барсуков Максим Геннадьевич / Разработка веб-портала «DOM2Parse» с использованием авторского эвристического алгоритма интерактивного обзора глобальных ресурсов «#Tag2Advertisement» на базе клиент-серверных технологий. / / СтГАУ
5. Белов Руслан Сергеевич / Разработка единой автоматизированной системы управления отраслями агропромышленного комплекса РФ «e-agriculture» / / Институт сервиса и технологий (филиал) ДГТУ, г. Пятигорск
6. Бережная Марина Валерьевна / Разработка автоматизированной информационной системы (интернет-площадка) генерации бизнес-идей и инноваций в Агропромышленном комплексе как на российских, так и зарубежных рынках. / / СтГАУ
7. Боженко Ольга Владимировна / Интерактивная туристская карта Ставропольского края / / СтГАУ
8. Василенко Алла Александровна / Мобильное приложение "Студент Северо-Кавказского федерального университета" / / СКФУ
9. Вдовиченко Денис Александрович / Информационное моделирование в электронных таблицах / / Светлоградский Пед.Колл.
10. Гарянина Анастасия Игоревна / Разработка модуля планирования нагрузки при обработке и хранении информации в облачной среде / / СКФУ
11. Гендугов Тембот Алимович / Разработка информационной системы «Среда биохимического моделирования» / / ПМФИ ВолгГМУ
12. Гордиенко Максим Сергеевич / Разработка кроссплатформенной системы обучения. / / Курсавский Регион.Колл. "Интеграл"
13. Градинар Артем Олегович / РАЗРАБОТКА ИНТЕРАКТИВНОГО ОБУЧАЮЩЕГО 3D-СИМУЛЯТОРА «ВИРТУАЛЬНАЯ КЛИНИКА» / / СГМУ
14. Гришин Владимир Александрович / Разработка кроссплатформенной системы обучения. / / Курсавский Регион.Колл. "Интеграл"
15. Дмитриев Владислав Вячеславович / Разработка обучающего проекта по кибер-безопасности / / РЭУ им. Г.В. Плеханова, филиал в г. Пятигорске
16. Ермолаев Иван Юрьевич / Разработка динамически подключаемого модуля для обозревателя Firefox, позволяющего осуществлять синтаксический анализ интернет ресурсов и формировать на их основе базы данных для коммерческого использования. / / СтГАУ
17. Жирный Андрей Владимирович / Разработка нейросетевых устройств защиты данных / / СКФУ
18. Завялик Федор Николаевич / Разработка интерактивного приложения для обучения школьников и молодежи работе на оборудовании цифровых производств центров молодежного инновационного творчества. / / СтГАУ
19. Зароченцев Алексей Олегович / Методика разработки сайтов для организаций малого и среднего бизнеса, бюджетных организаций / / Нефтекумский Рег.Политех.Колл
20. Иванов Илья Игоревич / Система биометрической идентификации личности по порождаемому речевому сигналу «StV-AP» / / СКФУ
21. Ищенко Владимир Алексеевич / Портативная система контроля безопасности / / МИРЭА
22. Калмыков Максим Игоревич / Разработка программно-аппаратного комплекса, ориентированного на снижение уязвимостей системы спутниковой связи для дистанционного мониторинга и управления экологически-опасными объектами / / СКФУ
23. Камбарова Екатерина Сергеевна / "Разработка автоматизированного информационного комплекса программных продуктов для оценки потенциала сельскохозяйственных организаций и выявления резервов для построения системы импортозамещения" / / СтГАУ
24. Касимова Татьяна Викторовна / Создание автоматизированной информационной системы учета посетителей муниципального учреждения «MedCab». / / МГГУ им. М.А.Шолохова (филиал)
25. Крисина Ирина Сергеевна / Разработка модифицированной системы передачи данных в сетях MANET с использованием схем разделения секрета / / СКФУ
26. Кучуков Виктор Андреевич / Разработка программного комплекса «Онлайн-патентовед» / / СКФУ
27. Кущ Андрей Михайлович / Разработка информационной системы учета и анализа результатов соревнований по спортивному туризму в дополнительном образовании / / Ставропольский РМК
28. Лебедев Дмитрий Юрьевич / Интерактивный виртуальный тур "ГБПОУ СРМК" / / Ставропольский РМК
29. Магомедов Мурад Русланович / "Разработка системы поддержки принятия решений для оценки технического уровня сложных систем" / / Технологический институт сервиса (филиал) ДГТУ, г. Ставрополь
30. Макаренко Людмила Валерьевна / Разработка программного обеспечения для постепенного избавления детей от компьютерной зависимости / / СГПИ
31. Малочкин Владимир Юрьевич / Разработка комбинированного метода дистанционного зондирования Земли при проведении инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения на территории Ставропольского края / / СтГАУ
32. Масалов Роман Юрьевич / Исследование возможности применения микроавиации для мониторинга динамики функционирования пчелосемей / / СтГАУ
33. Мельников Дмитрий Александрович / Разработка ГИС-технологии информационно-консультационных услуг для нужд сельхозтоваропроизводителей Ставропольского края в области растениеводства / / СтГАУ
"34. Мерзлова Наталья Николаевна / Моделирование магнитных систем управления микро- и наночастицами
на основе метода вспомогательных функций / / СКФУ"
35. Мостовой Владимир Андреевич / Информационный ресурс трудоустройства иностранных граждан «Трудовой мигрант» / / МГГУ им. М.А.Шолохова (филиал)
36. Перов Никита Сергеевича / Разработка приложения для оперативного бесшумного вызова полиции при чрезвычайной ситуации "Мобильная тревожная кнопка" / / СКФУ
37. Рыбникова Юлия Сергеевна / Разработка on-line сервиса управления мероприятиями / / СКФУ
"38. Севастьянов Сергей Александрович / Разработка активной мобильной (билинговой)
IT системы с обратной связью для обеспечения
мониторинга туристической безопасности,
в отдельно взятом кластере (на примере п. Домбай) / / СКФУ"
39. Силин Григорий Владимирович / Разработка индивидуального он-лайн 3D гардероба / / СГПИ
40. Ситникова Владлена Сергеевна / Разработка мобильного приложения "Легенды, мифы и сказки" / / СКФУ
41. Сковородкина Оксана Олеговна / Электронная торговая площадка для реализации растительной продукции / / СтГАУ
42. Смирнов Олег Александрович / Разработка системы гарантированной сделки для интернет продаж / / ООО "Первый"
43. Спевак Роман Сергевич / Валеогид / / СГМУ
44. Талалаева Юлия Андреевна / Разработка интеллектуального агента по формированию образа целевой аудитории / / СКФУ
45. Федосеева Татьяна Сергеевна / Разработка комплекса программных средств для автоматизации деятельности должностных лиц электросетевого предприятия / / СтГАУ
46. Халилова Светлана Вячеславовна / Разработка программы для моделирования извлечения биологически-активных веществ из лекарственного растительного сырья / / ПМФИ ВолгГМУ
47. Читчян Рузанна Камоевна / Разработка программного средства оценки знаний учащегося на основе тестирования / / РЭУ им. Г.В. Плеханова, филиал в г. Пятигорске
48. Шевченко Дмитрий Александрович / Разработка информационно-туристического порталп «ТурРус» / / СКФУ
49. Эреджепова Алина Закерьяновна / Разработка автоматизированной информационной системы туристического агентства / / МГГУ им. М.А.Шолохова (филиал)

H2. Медицина будущего
1. Амшокова Карина Валерьевна / «Обоснование состава и технологии мази для купирования болевого синдрома при физических нагрузках» / / ПМФИ ВолгГМУ
2. Асташкина Мария Андреевна / «РАЗРАБОТКА НОВОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА НОРМАЛИЗУЮЩЕГО МОЗГОВОЙ КРОВОТОК НА ОСНОВЕ ЛИСТЬЕВ ФОРЗИЦИИ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ» / / ПМФИ ВолгГМУ
3. Бурковская Оксана Геннадьевна / СТИМУЛЯЦИЯ РЕГЕНЕРАЦИИ ДЛИТЕЛЬНО НЕЗАЖИВАЮЩИХ РАН ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБОГАЩЕННОЙ ТРОМБОЦИТАМИ ПЛАЗМЫ (platelet rich plasma) / / СГМУ
4. Волокитина Дарья Сергеевна / Разработка и создание новых лекарственных средств в ряду производных хиназолина и способов их стандартизации / / ПМФИ ВолгГМУ
"5. Гассиев Георгий Игоревич / ""MedApp Empire""
Разработка мобильных приложений медицинской направленности для студентов медиков, преподавателей медицинских ВУЗов, врачей , медсестер и пациентов. / / СОГМА, РСО-Алания"
6. Геляхов Ислам Масхутович / Разработка липосомального крем-бальзама с наноселеном / / ПМФИ ВолгГМУ
7. Горбунова Анна Олеговна / Реализация исследований по профилактике рождения слабого и нежизнеспособного потомства посредством оценки серопозитивности матерей к специфическим антигенам факторных инфекций / / СГПИ
8. Додова Хава Мустапаевна / Разработка лекарственной формы на основе листьев фейхоа Селлова (Feijoa sellowiana Berg.) для профилактики заболеваний щитовидной железы. / / ПМФИ ВолгГМУ
9. Дроздова Ксения Сергеевна, Кривошеева Валерия Александровна (21.02.1996) / Создание малого инновационного предприятия OOO «Нефертум», специализирующегося на производстве натуральных фармакологических препаратов / / РЭУ им. Г.В. Плеханова, филиал в г. Пятигорске
10. Жинкина Александра Викторовна / Исследование психосоматического состояния потомства гипер андрогинных матерей. / / СКФУ
11. Калашников Алексей Николаевич / Устройство для удержания и фиксации органов при операциях. / / Светлоградский Рег.С.-Х.Колл.
12. Козлова Кристина Анатольевна / Разработка биологически-активной добавки на основе прополиса и лекарственных растений для профилактики сердечной недостаточности в зрелом и пожилом возрасте / / СКФУ
13. Крылов Николай Николаевич / "Разработка технологии и контроля качества сублингвальных таблеток ноотропного действия" / / ПМФИ ВолгГМУ
14. Кузнецова Анастасия Алексеевна / Новый препарат на основе масляного раствора из тамбуканской грязи и масла расторопши для заболевания печени. / / ПМФИ ВолгГМУ
15. Кусурова Марина Витальевна / Разработка капсулированного фитосбора для лечения, профилактики и реабилитации заболеваний миомы матки и эндометриоза. / / ПМФИ ВолгГМУ
16. Макотченко Вероника Владимировна / "Разработка липосомального лекарственного препарата для профилактики и терапии хронической плацентарной недостаточности у беременных женщин." / / ПМФИ ВолгГМУ
17. Марченко Алексей Викторович / Создание препарата растительного происхождения на основе шлемника байкальского как корректора побочного действия противоопухолевой химиотерапии / / ПМФИ ВолгГМУ
18. Масалкова Анна Сергеевна / Разработка прототипа смарт-палаты / / СКФУ
19. Митина Светлана Сергеевна / Разработка высокоэффективных раневых покрытий на основе природного сырья и клеточных технологий / / СКФУ
20. Мишвелов Артём Евгеньевич / Разработка программного обеспечения "DoctorCT", позволяющего создавать объемные модели внутренних органов на основе изображений компьютерной и магнитно-резонансной томографии / / СКФУ
21. Мищукова Светлана Сергеевна / Разработка лекарственной формы на основе листьев лилии белой, обладающей ранозаживляющей и противоожоговой активностью / / ПМФИ ВолгГМУ
22. Некрасова Елизавета Федоровна / Разработка устройства для стерилизации предметов личной гигиены / / ООО Учебный центр "Вита-Престиж"
23. Поздняков Дмитрий Игоревич / Использование продуктов переработки отечественного сырья тыквы посевной и березы белой в коррекции осложнений нарушений мозгового кровообращения / / ПМФИ ВолгГМУ
24. Сагателян Ася Амаяковна / Разработка безопасных энерготоников для молодёжи. / / ПМФИ ВолгГМУ
25. Саргсян Елена Эдиковна / Разработка стоматологических пленок с липосомами на основе эфирного масла монарды дудчатой / / ПМФИ ВолгГМУ
26. Светогорова Валерия Викторовна / Создание малого инновационного предприятия ООО «Формула Здоровья» по производству продуктов здорового питания / / РЭУ им. Г.В. Плеханова, филиал в г. Пятигорске
27. Семенов Сергей Викторович / Разработка нового анальгетического и противовоспалительного средства / / СГМУ
28. Тертышникова Анастасия Викторовна / Экспресс - диагностика ДВС синдрома. / / СГМУ
29. Ухина Луиза Владимирвна / Разработка тест-полоски для определения крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) в минимальные сроки после укуса клеща / / СГМУ
30. Филипьева Наталья Владимировна / Разработка устройства для снятия, хранения и транспортировки клеща / / СГМУ
31. Химичева Елена Вячеславовна / «Разработка лечебно-профилактических продуктов на основе статинов растительного происхождения» / / ПМФИ ВолгГМУ
32. Шевченко Илья Валерьевич / Разработка комбинированного препарата на основе трутневого расплода и экстракта корня солодки с целью коррекции фертильности мужчин проживающих в экологически не благоприятных регионах. / / СКФУ

H3. Современные материалы и технологии их создания

1. Коростелев Семен Михайлович / Технология замкнутого цикла использования изделий из пластика в быту / / Школа №12», г. Пятигорска
2. Аганова Аида Юрьевна / Водоэмульсионные композиции из термореактивных смол / / БГТУ им. В.Г. Шухова (филиал)
3. Алейников Сергей Алексеевич / Разработка проекта отопления производственного здания с помощью горелок инфракрасного излучения / / Ставропольский строительный техникум
4. Асирьянц Максим Сергеевич Гамзатов Гаджи Ибрагимович / Повышение пропускной способности в ЛЭП / / Невинномысский энергетический техникум
5. Белов Сергей Александрович / Экологические проблемы утилизации ртутных и энергосберегающих ламп / / НГГТУ, Невинномысск
6. Дроков Алексей Викторович / Способ очистки жилых и производственных помещений зданий из бетона от аммиака. / / БГТУ им. В.Г. Шухова (филиал)
7. Знаменский Дмитрий Владимирович / Разработка новой технологии упрочнения винтовых цилиндрических пружин отличающихся повышенным ресурсом / / СтГАУ
8. Испирян Анна Гагиковна / Магнитные коллоидные наносистемы - перспективный, современный материал для определения пористости керамических и силикатных материалов / / СКФУ
9. Козыренко Маргарита Анатольевна / Разработка комплексной добавки для дорожных покрытий. / / БГТУ им. В.Г. Шухова (филиал)
10. Кузьмина Татьяна Алексеевна / Метод очистки высокоминерализованных вод сорбентом на основе природного минерала / / СКФУ
11. Леонова Ирина Викторовна, Гаевая Евгения Юрьевна / Исследование потребности народного хозяйства Российской Федерации в винилхлориде и поливинилхлориде и выявление возможности строительства производства винилхлорида на базе АО «Невинномысский Азот». / / Невинномысский химический колледж
12. Липка Алена Сергеевна / Разработка инновационного жилого передвижного модуля (прицеп капля) для легковых малолитражных автомобилей на базе легковых прицепов, для комфортного отдыха в природных условиях с сохранением экологической чистоты и окружающей среды. Прицеп капля – прицеп для проживания и комфортного отдыха в процессе авто путешествий, конструктивно предназначен для транспортировки малолитражным автомобилем. / / Невинномысский индустриальный колледж
13. Надеина Арина Сергеевна / Разработка самоочищающихся антибактериальных и противовирусных пленок на основе кремнийорганического полимера, модифицированного наночастицами TiO2 / / СКФУ
14. Потапова Виктория Викторовна / Разработка технологии создания шовного материала, пропитанного сывороткой крови / / СГМУ
15. Ромашко Виктория Федоровна / Разработка нанокраски. Проблема цветового решения типовых городских построек. / / Георгиевский колледж
16. Тимченко Татьяна Викторовна / "Получение наночастиц пентоксифиллина на основе биодирадируемых полимеров" / / ПМФИ ВолгГМУ
17. Ульфанов Георгий Валикович / Синтез красителей и пигментов, а также разработка технологии окрашивания ими бетонов в массе и по поверхности. / / БГТУ им. В.Г. Шухова (филиал)
18. Филимонов Юрий Дмитриевич / Поиск новых НПВС в ряду 2-винилензамещенных производных пиримидин-4-она / / ПМФИ ВолгГМУ
19. Шатохин Станислав Сергеевич / Разработка перспективных материалов для молекулярной электроники и фотодинамической терапии на основе новых производных пиримидин-4-она / / ПМФИ ВолгГМУ

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы
1. Бойко Павел Алексеевич / Пневмогидравлический ракетный комплекс на базе конструктора «ЭККОДИ-РАКЕТА» с системой спасения ракеты / / Школа №12», г. Пятигорска
2. Бубнов Павел Евгеньевич / Робот спасатель МЧС / / МКОУ ДОД «РСЮТ»
3. Польский Игорь Дмитриевич / Марсоход «Крокодил» как базовая робототехническая система для обучения детей робототехнике / / Лицей №20», г. Пятигорска
4. Россинский Даниил Александрович / Система электронно-оптического противодействия деятельности дронов-разведчиков «Аэролазертаг» / / Школа №12», г. Пятигорска
5. Хачатурян Артем Эдуардович / Роботизированная модель кисти руки человека / / Школа №19, Изобильненский р-н
6. Брехин Василий Николанвич / Узел управления брандспойтом поливочных машин. / / МГУИТРиЭ (МГУПИ)
7. Веревкин Олег Геннадиевич / Разработка энергосберегающих мероприятий на тепловых пунктах / / Технологический институт сервиса (филиал) ДГТУ, г. Ставрополь
8. Вязников Илья Викторович / Прибор для количественной оценки степени динамичности, а во многом и степени агрессивности вождения автомобиля. / / МГУИТРиЭ (МГУПИ)
9. Гочияев Вадим Вениаминович / Разработка прибора для бесконтактного определения шероховатости / / Технологический институт сервиса (филиал) ДГТУ, г. Ставрополь
10. Гриднев Иван Михайлович / Дополнительное охлаждение корпуса электродвигателя / / Нефтекумский Рег.Политех.Колл
11. Даржания Борис Александрович / Комбинированный пожарный извещатель высокой чувствительности / / СКФУ
12. Журавлев Игорь Владимирович / Торовый пребразователь энергии / / СтГАУ
13. Зателяпин Аслан Алексеевич / Станок для копировальной обработки изделий сложной геометрической формы из древесины и композиционных материалов. / / ПАО "Нептун", г.Ставрополь.
14. Иващук Григорий Анатольевич / Внедрение газотурбинной электростанции (ГТЭС) на установке предварительного сброса воды (УПСВ) нефтяного месторождения "Прасковейское" / / Нефтекумский Рег.Политех.Колл
15. Калмыков Рустам Мухамедович / Разработка новых полупроводниковых материалов теллурида свинца и тонкопленочных систем на их основе для приборов электронной техники / / Университет им. Х.М. Бербекова, КБР
16. Карпенко Владислав Юрьевич / Использование мембранных технологий в топочных устройствах котельных агрегатов / / Технологический институт сервиса (филиал) ДГТУ, г. Ставрополь
17. Ковальчук Александр Сергеевич / Разработка принципиально новых резцов для обработки полимерных и композиционных материалов на токарно-винторезных и фрезерных станках. / / МГУИТРиЭ (МГУПИ)
18. Кузнецов Данил Игоревич / Повышение эффективности измельчения стебельчатых кормов / / СтГАУ
19. Кулишов Иван Владимирович / Разработка альтернативных приборов учёта электроэнергии. / / Невинномысский энергетический техникум
20. Ламанов Сергей Геннадьевич / Разработка беспроводной системы контроля и управления воздушным отоплением/охлаждением с использованием подземных сооружений / / Технологический институт сервиса (филиал) ДГТУ, г. Ставрополь
21. Магуй Станислав Александрович / Аппарат для пассивной разработки движений в крупных суставах нижней конечности. / / СГМУ
22. Панасенко Андрей Валентинович / Разработка устройства для сушки и охлаждения гранул органических удобрений при помощи программного комплекса FlowVision / / СтГАУ
23. Пестриков Юрий Юрьевич / Конструкция теплового аккумулятора на основе глауберовой соли / / Технологический институт сервиса (филиал) ДГТУ, г. Ставрополь
24. Пристюк Дарья Александровна / Электроактиваторная установка с контролем параметров получаемых водных растворов. / / СКФУ
25. Савельева Елена Валерьевна / Разработка методов и технических средств диагностики силового электроэнергетического оборудования / / СтГАУ
26. Сивцева Анастасия Алексеевна / Разработка приставки для отсоса стекловолоконной стружки и пыли из зоны резания токарно-винторезных станков. / / МГУИТРиЭ (МГУПИ)
27. Соболев Дмитрий Александрович / Разработка ферровихревого аппарата для обработки жидкого навоза животноводческих предприятий / / СтГАУ
28. Спицын Андрей Николаевич / Создание динамических вращателей с оптимальным направлением импульса, с учетом изменения физико-механических свойств обрабатываемого материала / / СКФУ
29. Стоянов Арсений Геннадьевич / Комплексное энергоснабжение объектов ЖКХ от возобновляемых источников энергии. / / СКФУ
30. Федя Михаил Владимирович / Робот-Манипулятор / / Ставропольский РМК
31. Шевцов Илья Витальевич / Разработка и исследование метода электроконвективного охлаждения кристаллов микропроцессорных устройств / / Ставропольский колледж связи имени В. А. Петрова
32. Шульга Олег Олегович / Разработка устройства сигнализации однофазного замыкания на землю в сетях с изолированной нейтралью / / Технологический институт сервиса (филиал) ДГТУ, г. Ставрополь
33. Шунина Анна Алексеевна / Цифровая информационно-измерительная и управляющая система для устройства коррекции коэффициента мощности при нелинейных нагрузках / / СтГАУ
34. Яковенко Светлана Владимировна / Создание детского переносного экоаппаратного комплекса «Тропа здоровья» на базе ботанического сада Пятигорского филиала ВолгГМУ / / ПМФИ ВолгГМУ

H5. Биотехнологии
1. Алексеева Виктория Александровна / Инновационная технология комплексной переработки перепелиных яиц для производства пищевой и косметической продукции. / / СКФУ
2. Белозор Анастасия Александровна / «Разработка БАД на основе кутикулы мышечного желудка кур» / / СГМУ
3. Борисенко Алина Александровна / "Современные агротехнологии: путь к познанию естественных наук" / / Железноводский художественно-строительный техникум
4. Браткова Алина Геннадьевна / Создание лечебно-профилактических хлебобулочных изделий как путь регулирования безопасности и качества пищевых продуктов в Ставропольском крае / / Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции
5. Вергун Марина Сергеевна, руководитель д.в.н., проф.Луцук Светлана Николаевна, к.в.н. доцент Писаренко Наталья Александровна / Ветеринарно-санитарная оценка качества меда на Ставрополье / / СтГАУ
6. Вишневский Руслан Алексеевич / Разработка метода диагностики субклинического мастита у молочных коз / / ВНИИОК
7. Герасименко Александр Викторович / Разработка технологии концентрата молочной сыворотки, подвергнутой электрохимической активации / / СКФУ
8. Герман Мария Сергеевна / "Разработка технологии производства биологических вин в условиях Ставропольского края" / / СтГАУ
9. Дедио Виолетта Юрьевна / Разработка технологии быстрозамороженных готовых блюд для спортсменов / / СКФУ
10. Денева Мария Олеговна, руководитель Белугин Николай Васильевич,к.в.н.,доцент каф-ры физиологии,хирургии и акушерства. / Разработка экологически безопасных методов лечения коров с субклиническим маститом в Ставропольском крае / / СтГАУ
11. Захаров Владимир Владимирович / Хозяйственно-биологические особенности и селекционная ценность новых гибридных линий и сортов озимой мягкой пшеницы в условиях чернозема выщелоченного Ставропольского края / / СтГАУ
"12. Иващенко Александр Витальевич / Интенсификация работы очистных сооружений дезопромстанции
г. Георгиевска. / / Георгиевский колледж"
13. Карамалиева Елена Александровна / Модель очистительно-фильтрующей установки «Горный воздух» для создания искусственного климатического условия в замкнутом пространстве биологического организма – улья. / / СтГАУ
14. Касмынин Григорий Григорьевич / Исследование способов обработки почвы как фактора снижения аллелопатической напряженности в агрофитоценозе подсолнечника. / / СтГАУ
15. Киселева Ольга Игоревна / Разработка и внедрение экотехнологии возделывания столовых сортов винограда в засушливой зоне Ставропольского края / / Прасковейский агро-технологический техникум
16. Киянова Анна / Разработка технологии пищевой добавки для профилактики онкологических заболеваний / / Ставропольский институт кооперации (филиал) БУКЭП
17. Клюшникова Валерия Николаевна / Разработка методики получения и культивирования дермальных фибробластов морской свинки. / / СтГАУ
18. Красников Виталий Евгеньевич / "Усовершенствование методов приготовления кулинарной продукции в области здорового питания". / / Кисловодский государственный многопрофильный техникум
19. Куличенко Евгения Олеговна / "Совершенствование биотехнологических аспектов в процессе переработки картофеля и возможности использования полупродуктов в медицине и косметологии" / / ПМФИ ВолгГМУ
20. Мартак Алексей Алексеевич / Разработка тест- системы для качественного определения и количественного учёта микроорганизмов / / СКФУ
21. Мирзаханова Заира Мурадхановна / Разработка рецептур и технологии приготовления мясных рубленых изделий с продуктами переработки зерновых / / НГГТУ, Невинномысск
22. Мироновский Алексей Васильевич / Биотехнологии при приготовлении пищи / / Агротехнический техникум, с.Дивное
23. Нуднова Анна Федоровна / Формирование реестра виноградопригодных земель для выращивания сортов потенциально пригодных для производства вин с защищенным наименованием места происхождения / / СтГАУ
24. Паразян Лиана Аршаковна / Создание технологии направленной регенерации пульпы зуба с сохранением жизнеспособности и функциональной активности одонтобластов / / СГМУ
25. Паращуков Дмитрий Сергеевич / Разработка стационарной установки для производства жидких органических удобрений / / ООО НПС "ЛЮМ"
26. Пенкина Екатерина Сергеевна / Исследование электроактивации воды на ростовые процессы семян / / СтГАУ
27. Погорелова Анастасия Сергеевна / «Разработка технологии получения десерта "Молодёжного" на основе мороженого из сока моркови с пшеничными отрубями» / / Техникум торговли, технологий и сервиса, Пятигорск
28. Путрина Анна Евгеньевна / разработка технологии биотехнологии с использованием подсластителя "Стевия-ВИТ", обогащенного пищевыми волокнами / / СтГАУ
29. Соколова Екатерина Александровна / «Разработка и применение нового железодекстранового препарата для ветеринарии» / / СтГАУ
30. Супрунчук Виктория Евгеньевна / Оптимизация биотехнологии получения липосомальных структур, содержащих фукоидан / / СКФУ
31. Хорошильцева Анжелика Алексеевна / Восстановление популяций редких, исчезающих и лекарственных растений с использованием интенсивных методов размножения / / СтГАУ
32. Худолеев Михаил Николаевич / Разработка технологии получения продуктов питания на основе мембранной переработки полисахаридов топинамбура с использованием вторичного молочного сырья / / СКФУ
33. Цурелин Владимир Владимирович / Разработка рецептуры и приготовление безалкогольного напитка на основе виноградных столовых сухих виноматериалов, обладающего функциональными лечебно-профилактическими свойствами / / Прасковейский агро-технологический техникум
34. Шаповалова Надежда Юрьевна / Разработка плана использования земли на основе современных подходов к эффективному выращиванию чеснока. / / Григорополисский С.-Х.Техн. им. атамана М.И. Платова
35. Шириц Елена Робертовна / Разработка технологии продуктов питания функциональной направленности / / СтГАУ
Напечатать
Разместил: admin

Добавить комментарий:

Имя: *
E-Mail:

Текст комментария: *
Ответьте на вопрос:*

Сколько зубов у человека

© 2012-2015 www.umnik26.ru

Email: support@umnik26.ru

Фонд содействия развитию