Умник СК » Новости » Наука » Приглашение УМНИКов на Power&Energy
28 мая 2015
Приглашение УМНИКов на Power&Energy

ПРИГЛАШЕНИЕ

для участников и победителей конкурса УМНИК Фонда содействия развитию
малых форм предприятий в научно-технической сфере
пройти бесплатную программу развития технологического бизнеса в сфере
энергетики – корпоративный акселератор Power&Energy


Центр корпоративных инноваций Next Capital совместно с Российской венчурной компанией, Клубом директоров по науке и инновациям и партнерами – крупнейшими энергогенерирующими корпорациями Группой РусГидро и КЭС Холдинг, а также Фондом «Энергия без границ», созданным при участии Группы Интер РАО приглашает вас принять участие в федеральном акселераторе GenerationS по направлению Power&Energy - технологии современной энергогенерации. Программа заточена под нужды технологических предпринимателей, работающих в сфере энергетики, и дает возможность за короткий срок вывести свой проект на новый уровень, найти инвестора и/или заказчиков из числа крупнейших корпораций ТЭК.

ЗАЧЕМ УЧАСТВОВАТЬ
Федеральный акселератор GenerationS — это бесплатная интенсивная образовательная программа и практика развития технологического бизнеса для стартапов, которая дает возможность:
-доработать продукт/технологию вместе с потенциальным заказчиком и экспертами отрасли;
-отработать бизнес-модель при участии опытных наставников из индустрии и бизнес-среды;
-сплотить команду, повысить потенциал и инвестиционную привлекательность своего проекта;
-наладить связи и взаимоотношения в среде корпораций, инвесторов и экспертов.

ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ
-представят свои проекты научно-техническим советам крупнейших генерирующих компаний и по результатам смогут включить свою разработку в продуктовую линейку корпорации;
-найдут инвестора/партнера для развития и быстрой коммерциализации своего проекта;
-получат гранты на развитие бизнеса и денежные призы от партнеров конкурса GenerationS.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие можно до 30 июня на сайте http://generation-startup.ru, выбрав при описании проекта в разделе «Отрасль/Сфера» пункт «Современная энергогенерация».

Трек Power&Energy принимает проекты по всем направлениям, касающимся электроэнергетики и повышения безопасности, экологичности, эффективности генерации, передачи и распределения электроэнергии, в том числе:
- повышения надежности и безопасности работы энергетических объектов;
- повышения эффективности генерации электрической энергии, в т.ч. с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ);
- снижения стоимости, сокращения сроков и повышения качества проектирования и строительства энергетических объектов;
- повышения эффективности передачи и распределения электроэнергии;
- аккумуляции и хранения больших объемов энергии;
- улучшения экологических показателей производства энергии и сокращения нагрузки энергетических объектов на окружающую среду.

Подробности: +7(965)2125552 // ts@nextcapital.ru // www.nextcapital.ru // facebook.com/nextcapital.inno
GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры. С 2015 года ресурсы GenerationS используются для создания корпоративных и отраслевых акселераторов в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями. Корпорации принимают непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разработках.

Приглашение УМНИКов на Power&Energy


Оператор трека «Современная энергогенерация» (Power&Energy)
Центр корпоративных инноваций Next Capital (www.nextcapital.ru) - объединение профессионалов с большим инвестиционным опытом и опытом развития корпоративных инноваций. Задача центра -поддержка специалистов, отвечающих в компаниях за инновационное развитие, от методик и подходов к организации и управлению инновационной деятельностью до внедрения отдельных форматов и инструментов в ежедневную работу корпораций.

Со-Оператор трека «Современная энергогенерация» (Power&Energy)
Клуб директоров по науке и инновациям – iR&Dclub (www.irdclub.ru) создан в целях развития профессионального сообщества iR&D директоров, решения межотраслевых задач по направлениям: стратегии и инструменты инновационного развития, исследования и разработки, финансирование НИОКР и инноваций, кадры и образование и др.
Напечатать
Разместил: admin
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

© 2012-2021 www.umnik26.ru

Email: support@umnik26.ru

Фонд содействия развитию