Умник СК » Новости » Наука » Состоялась III Международная конференция «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса»
25 сентября 2014
III Международную конференцию «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса» открыла начальник отдела профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Малик Ольга Андреевна – обратилась к участникам конференции с пожеланиями творческих успехов, новых идей и свершений. Отметила масштабность конференции, представители из Казахстана, Кыргызстана, Украины Высказалась о том, что подобные встречи являются площадкой для обсуждения наиболее значимых результатов научной деятельности молодых ученых, апробации их исследований и обмена мнениями о выполненных разработках.
Состоялась III Международная конференция «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса»

С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор ГНУ Ставропольского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства, доктор биологических наук, профессор Селионова Марина Ивановна.
Поприветствовала участников и гостей конференции. Выразила признательность за согласие участвовать в работе III Международной конференции «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса».
На обсуждение нашей конференции вынесены огромной значимости проблемы, решение которых затрагивает интересы не только агропромышленного комплекса, но и каждого гражданина России. Отметила масштабность и проявленный интерес молодых ученых к данной конференции.
Пожелала участникам конференции найти среди многообразия тем и докладов то, что будет им интересно и полезно, успешной работы на конференции и в повседневном научном труде!
Состоялась III Международная конференция «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса»

Почетный гость конференции председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию и науке, руководитель представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, д-р фармацевтических наук Кузякова Людмила Михайловна затронула проблемы аграрной науки, которая по праву удостоена особого внимания со стороны государства, поскольку развитие агропромышленного комплекса становится первоочередной задачей России в условиях сложных геополитических отношений мировых держав. Вопросы повышения качества производимой сельхозпродукции, её конкурентоспособности и рентабельности отрасли с целью обеспечения продовольственной безопасности страны выходят на первый план и приобретают все большую актуальность.
Она высказала мнение о том, что процесс развития отрасли напрямую связан с внедрением инновационных разработок в области материально-технического оснащения АПК, эффективного использования энергоресурсов, экономии трудозатрат, рационального подхода к ведению сельского хозяйства, а также адаптацией рынка для внутреннего производителя. Сегодня важно поддержать аграриев и с помощью самых современных научных исследований и уникальных идей, дать новый импульс для поступательного развития отрасли сельского хозяйства.
Состоялась III Международная конференция «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса»

С приветственным словом к участникам конференции обратилась, начальник отдела животноводства Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, канд. с.-х. наук Бобрышова Галина Тимофеевна с пожеланиями удачи и новых идей молодым ученым на ставшей уже не только ежегодным событием ГНУ Ставропольского НИИЖК, но и встречей молодых единомышленников, будущих профессионалов в различных областях современного сельскохозяйственного производства, стремящихся к собственному научному росту и глубоко заинтересованных в развитии сферы аграрной экономики России.
Состоялась III Международная конференция «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса»

Директор Некоммерческого партнерства “Инновационно-технологического бизнес-центра Ставропольского края” Калмыкова Галина Радиславна в своем выступлении отметила, что процесс интеграции различных уровней и организационных форм науки – это тенденция, которая постепенно охватывает все страны мира, в том числе и Россию. Именно поэтому необходимо объединять молодых ученых посредством проведения конференций, различных форумов, совещаний, вокруг общего дела, тем самым, формируя поле для обмена мнениями, знаниями и взаимного сотрудничества. Пожелала участникам конференции успехов в научно-исследовательской работе и практической деятельности.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края, проректор по научной и инновационной работе Ставропольского государственного аграрного университета, канд. ветеринар. наук Виталий Юрьевич Морозов обратился с приветственным словом к участникам конференции. Приветствовал и поблагодарил за проявленное внимание и участие в III Международной конференции «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса». Высказал мнение, что накопленный опыт будет полезен молодым ученым в процессе дальнейшей научно-исследовательской работы. Отметил, что конференция, проводимая на базе Ставропольского НИИЖК стала традиционной и уже в третий раз вышла на международный уровень. Считает, что это является значительным шагом в развитии науки, способствует обмену мнениями между молодыми и опытными учеными, поддерживает связь между наукой и практикой.
Состоялась III Международная конференция «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса»


Краткая справка по конференции.

Общее количество авторов составило более 420 чел., из них с ученой степенью 151, в том числе кандидатов 97 и докторов наук 54. Общее количество образовательных и научных учреждений принявших участие в конференции составило более 80.
Из иностранных государств поступила 41 статья, что составляет 21% от общего количества. Лидером в этом списке являются ученые братской Республики Беларусь, которые прислали – 26 статей, жители Украины, несмотря на сложную геополитическую обстановку, – 5, Казахстана и Кыргызстана по 3, Узбекистана и Польши по 2 работы. Что касается Российской Федерации, то в конференции приняли участие 27 регионов, в том числе 4 статьи были присланы из Республики Крым.
Очное участие в конференции приняли ученые Красноярского и Краснодарского краев; Новосибирской, Омской, Самарской областей.


Скачать фотографии конференции

Скачать сборник конференции
Напечатать
Разместил: admin
Гость
13 ноября 2014 21:33
Я не могу найти данный сборник на сайте http://elibrary.ru/. Можете подсказать, что я делаю неправильно?
Пользователь offline
admin
14 ноября 2014 11:30
Сборник пока не размещен в РИНЦ, планируем заняться этим на следующей неделе.
Пользователь offline
admin
22 декабря 2014 11:16
Уважаемые участники, III Международной конференции «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса» информируем Вас о том, что сборник размещен в системе РИНЦ http://elibrary.ru/contents.asp?issueid=1354142
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

© 2012-2021 www.umnik26.ru

Email: support@umnik26.ru

Фонд содействия развитию